19-12-2018
Наши студотрядовцы вошли в Молодежный парламент при Госсовете Республики Крым

 

В Государственном Совете Республики Крым прошло первое заседание Молодежного парламента Республики Крым.

Парламент был сформирован осенью этого года. Он состоит из 55 молодых парламентариев: 25 человек представлены муниципальными образованиями Республики Крым, 30 человек выбраны на конкурсной основе.

«Создание Молодежного парламента – важный шаг для развития Республики. Опыт 84 регионов вбирает в себя созданный нами парламент, и надеемся на его конструктивную работу», – пояснил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

В число парламентариев вошли пять представителей студенческих отрядов Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Это Владислав Езин и Евгения Хулапа из Таврической академии, Ярослав Сандулов из Академии строительства и архитектуры, Елена Андрущак из Института экономики и управления и Татьяна Журавлева из Института педагогического образования и менеджмента.

«Основные задачи перед молодыми парламентариями из студотрядовского движения стоят в сфере трудового и патриотического воспитания современной школьной и студенческой молодежи. Ответственность очень большая, но уверены, что мы с ней справимся. Так как знания и опыт, приобретенные в стенах Крымского федерального университета и в рядах студенческих отрядов, позволяют справится с задачами такого высокого уровня», – отметил Владислав Езин, магистр факультета психологии ТА КФУ им. В. И. Вернадского.

Перед ребятами стоит важная задача по работе в профильных комитетах Молодежного парламента и формированию повестки нормотворческой деятельности в области молодежной политики Республики Крым.

«Одна из целей Молодежного парламента – вовлечь вас, молодежь, в управление государством. Вы поймете, как работает парламент. Вы поймете, что от вашего решения, принятого здесь, может измениться жизнь людей, которые находятся за этими стенами. То есть одна из целей – это найти себя, свой жизненный путь и стать счастливым», – подчеркнул Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Пресс-служба КФУ