09-09-2015
Межкультурная интеграция в Крыму

 

9 сентября на территории Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского фонд ИСЭПИ (Институт социально-экономических и политических исследований) представил слушателям свой проект «Мониторинг этнополитической ситуации в Крыму» и организовал открытую лекцию известного политолога, члена Крымского экспертного клуба Олега Аршавировича Габриеляна.

Тема лекции – «Межкультурная интеграция в Крыму сегодня».

В процессе обсуждения Олег Габриелян охарактеризовал проблематику межкультурного взаимодействия в Крыму, отметив исключительную важность механизмов культурных обменов, взаимодействия и коммуникации на поле межкультурных отношений.

Руководитель представительства фонда ИСЭПИ в Крыму и г. Севастополе Александр Андреевич Форманчук отметил, что студенты КФУ им. В. И. Вернадского сформируют новое поколение профессионалов, которые потом смогут работать в ведущих исследовательских и аналитических центрах страны.

Фонд ИСЭПИ совместно с КФУ им. В. И. Вернадского организует коммуникацию будущих специалистов с ведущими учеными и политологами с помощью различных интегрированных форматов: открытые лекции, интерактивные семинары, мастер-классы, практические занятия, заседания в формате круглых столов с привлечением общественных и политических деятелей и представителей органов власти.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ