09-09-2015
Прививая молодежи любовь к Родине

 

В рамках Всероссийской акции «Минута памяти» в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского проходят уроки мужества и истории.

Очередной такой урок состоялся в Таврической академии КФУ.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Совета ветеранов ТА Владимир Касьянов и капитан второго ранга ВМФ в отставке Николай Сирош.

Как рассказал начальник отдела по связям с общественностью управления информационной политики КФУ Виктор Бридко, значение таких уроков невозможно переоценить, поскольку именно благодаря им молодое поколение получает возможность прочувствовать на себе всю боль и страдания людей, переживших военное время, а такеж приблизиться к истории прошлого.

«Сегодня мы хотим, чтобы наши ребята стали полноценными членами общества, которые будут не только грамотными специалистами своего дела, но и ответственными гражданами, преданными своей стране», – подчеркнул он.

В ходе урока мужества студентам представили фильм «Крик сердца», который рассказывает о страшных мучениях людей в лагерях смерти. После просмотра фильма студенты и гости традиционно почтили память погибших минутой молчания.

 

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ