23-06-2020
Лучший выпускник Гуманитарно-педагогической академии – 2020

 

 

Студент Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Иван Коденко изучает искусство театральной живописи и будет защищать дипломную работу «Разработка сценографии по пьесе Е. Шварца «Обыкновенное чудо».

«Я выбрал это произведение, так как я могу применить на практике реализацию спектакля. Есть  известный всем фильм Захарова «Обыкновенное чудо», который в отношении этой темы является константой. Но мне кажется, всегда можно привнести что-то новое и я надеюсь, что у меня это получится», – рассказал Иван.

Кроме основной учебной деятельности по специальности Иван Коденко приобрел дополнительные навыки в сценографической деятельности, принимал участие в научной исследовательской работе и проектной деятельности.

«Иван – яркий представитель творческой молодежи Гуманитарно-педагогической академии. Он участвует в выставках, стал членом молодежной организации Союза Художников России, по его инициативе создано творческое объединение молодых художников Академии. Со своими выставками ребята объездили весь Крым, проводили лекции для школьников», – отметила научный руководитель студента, заведующая кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Анна Максименко.

После окончания магистратуры талантливый сценограф собирается поступать в аспирантуру. Его мечта – покорять вершины мирового искусства, создавая новое не только в театрально-декорационном деле, но и в музыке.

«Изюминкой нашей академии является подготовка специалистов творческих направлений – это хореографы, дизайнеры, музыканты, живописцы. Студенты, обучаясь в Академии,  получают профессиональные компетенции и имеют способности для творческого развития и саморазвития. Об их конкурентоспособности свидетельствует высокий показатель трудоустройства – 95%», – подчеркнула директор Гуманитарно-педагогической академии Наталья Горбунова.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ