23-06-2020
Лучшие выпускники Таврической академии – 2020

 

 

Студенты Таврической академии на личных примерах доказали, что Крымский федеральный университет – мощный трамплин в успешную жизнь.

«Современное образование, универсальные компетенции, полученные здесь, служат преимуществом на рынке труда, а средняя заработная плата выпускника равна 30 тысячам рублей», – отметил директор Таврической академии Сергей Елькин.

К примеру, Анастасия Митюкова, будучи студенткой направления подготовки «ландшафтная архитектура», провела ландшафтный анализ улицы Киевская в Симферополе. Полученные навыки легли в основу ее проекта по реконструкции улиц в Евпатории в 2018 году. Сейчас девушка работает в крупной ландшафтной кампании, где занимается проектированием и руководит созданием новых садово-парковых объектов.

«Темой моего магистерского диплома стал знаковый для университета и всего Крыма объект – ландшафтный образовательный парк туристско-рекреационного комплекса “Пещера Таврида”. На территории парка будут реализовываться и образовательные функции. Здесь будут проходить практики для студентов, организованы научный стационар, палеонтологический музей под открытым небом, музей камней», – поделилась Анастасия.

Выпускник магистратуры юридического факультета Таврической академии Константин Скреля показал высокие результаты и в учёбе, и в научно-исследовательской деятельности. За свои достижения он был удостоен повышенной государственной академической стипендии и именной стипендии имени В.И. Вернадского Государственного Совета Республики Крым.

«Моя дипломная работа посвящена экологическому планированию в Российской Федерации. В литературе новейший период в истории России идет с 1991 года, я предложил его сделать с 2014 года, когда начались первые попытки экологического планирования», – рассказал Константин.

Исследование эмоционально-лицевой экспрессии у людей и животных, предложенной студенткой магистратуры факультета психологии Таврической академии Светланой Полянской, привлекло внимание юридических и военных структур. Предложенные Светланой методики можно использовать для исследования подозреваемых и преступников на правду и ложь.

«В рамках своего исследования Светлана поставила задачу разработать диагностику человека в режиме экспресс-теста. Этот инструмент позволяет провести глубокое исследование, по результатам которого можно создать эффективные методики, как диагностики, так и психокоррекции», – рассказал научный руководитель студентки, доцент кафедры общей психологии и психофизиологии Таврической академии Сергей Махин.

Многие выпускники Таврической академии в дальнейшем планируют продолжать учебу в Крымском федеральном университете и работать со своими научными руководителями.

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ