18-06-2020
Лучший выпускник Евпаторийского института социальных наук – 2020

 

 

 «Русская эмиграция и движение Сопротивления во Франции (1940-1944 гг.)» – так звучит тема диплома выпускника Евпаторийского института социальных наук Крымского федерального университета Олега Сабуркина.

«Работа построена на мемуарах и дневниках эмигрантов, которые находились во Франции в период Второй Мировой войны. Работа нацелена на то, чтобы показать, как, вне зависимости от гражданства и национальности, люди сражались против общего врага за жизнь и свободу, и победили коричневую чуму», – рассказал Олег.

Олег Сабуркин уже прошел этап предзащиты, которая проводилась в Skype в форме вопрос-ответ с демонстрацией электронной презентации.

«Я работаю с ним уже два года: читаю лекционные курсы и провожу практические занятия. Олег готовится к ним систематически, а отвечает нестандартно. И, в отличии от многих, он опирается на первоисточники, умело их цитирует. У него, на мой взгляд, ярко выражены исследовательские качества», – отметил профессор Евпаторийского института социальных наук, научный руководитель Борис Ачкинази.

По окончании бакалавриата Олег Сабуркин собирается в армию, а уже после прохождения военной службы планирует работать учителем истории и обществознания в родной школе в с. Добрушино Сакского района.

«На сегодняшний момент каждый восьмой педагог в Евпатории и его районов – наш выпускник. И, даже если студенты не уходят в педагогическую сферу, они всегда себя находят, потому что в нашем институте в профессиональной подготовке закладываются основные вещи, делающего человека успешным – ответственность, профессионализм, дисциплинированность», – рассказала директор Евпаторийского института социальных наук Неля Глузман.

Выпускные в институте пройдут в онлайн-режиме, однако его руководство планирует, после отмены всех ограничений, организовать полноценную встречу выпускников.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ