18-06-2020
Лучший выпускник Академии строительства и архитектуры 2020!

 

 

Студенты Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета делают нашу жизнь проще, улучшая системы отопления, газоснабжения и вентиляции. Считается, что дома без настройки данных систем – пещеры, а специалисты в области водных ресурсов и энергетики дают возможность жить в них комфортно и достойно современного человека.

«Моя дипломная работа направлена на совершенствование радиационных систем отопления в помещениях. Радиационные – это обыкновенные лучистые радиаторы, которые установлены в каждом здании. Сама разработка направлена на повышение экономии энергии и получении значительного экологического эффекта от снижения потерь тепла через теплопроводные мосты. Это применимо в нашей повседневной жизни, особенно зимой и в холодных районах России», – рассказал студент Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета Александр Клинцов.

Для создания этой работы Александр освоил инновационную программу по 3D моделированию. В условиях самоизоляции с научным руководителем взаимодействовал дистанционно через электронную почту, социальную сеть ВКонтакте и мобильный телефон.

«Эта дипломная работа архиактуальна. В дальнейшем она выльется не только в магистерскую и научную работы, но и реализуется в современных нормативных документах. Таких исследований в мировой практике я ещё не встречал», – отметил заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции Академии строительства и архитектуры, научный руководитель Олег Зайцев.

Учебой в академии Александр доволен и считает, что здесь отзывчивые преподаватели, всегда готовые пойти навстречу и объяснить то, что до конца не понял. В будущем планирует продолжить образование и поступить в аспирантуру.

«Думаю, мы успешно справились с испытаниями во время дистанционного обучения, так как общий уровень и качество образования повысились. Это заметно во всех подразделениях Крымского федерального университета. Уверен, выпускники будут трудоустроены», – отметил директор Академии строительства и архитектуры Сергей Федоркин.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ