17-03-2015
Кубок Крыма остался в Симферополе!

 

14-15 марта 2015 года в спортивном зале Таврической Академии «Крымского Федерального университета имени В. И. Вернадского» при организации и активной поддержке Министерства спорта Республики Крым, департамента по социальной и молодежной политике КФУ и кафедры спорта и физического воспитания состоялся Кубок Республики Крым посвященный годовщине присоединения к Российской федерации по баскетболу среди женских команд.

001В соревнованиях приняли участие 6 команд из Симферополя, Севастополя, Евпатории. Главными целями и задачами кубковых игр являются популяризация и развитие баскетбола в Крыму, привлечение студенческой молодежи к систематическим занятиям спортом, отбор талантливых студенток и создания сборной команды Республики Крым для участия в чемпионатах Российской Федерации.

По итогам соревнований места разделились следующим образом:

  • 1 место: БК «Орлан» (г. Симферополь);
  • 2 место: БК «Муссон» (г. Севастополь);
  • 3 место: ДЮСШ-2 (г. Симферополь);
  • 4 место: команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского;
  • 5 место: сборная команда г. Евпатории;
  • 6 место: команда Таврической академии КФУ.

Команда-победитель была награждена кубком. Участницы, занявшие 1, 2, 3 места были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Республики Крым.

Благодарим всех участниц за продемонстрированный красочный баскетбол, за честную, бескомпромиссную борьбу и волю к победе!

 

Кафедра спорта и физического воспитания Таврической Академии «Крымского Федерального университета имени В. И. Вернадского»