03-02-2020
Крымский федеральный университет подготовил более 4000 специалистов для Иордании

 

Главный вуз Крыма наращивает экспорт образования.    

Опыт подготовки студентов из арабских стран подразделениями Крымского федерального университета имеет более чем 50-летнюю историю, и работа по научному и образовательному сотрудничеству с высшими учебными заведениями стран арабского мира может продолжаться на новом уровне. Об этом шла речь на встречах членов делегации университета в Иорданию с руководством Ассоциации ректоров арабских вузов,  представителями организаций по аккредитации и признанию образовательных программ иностранных университетов для стран арабского мира, руководством и сотрудниками арабских университетов.

С 1966 года Медицинская академия Крымского федерального университета только для Иордании подготовила более 4 тысяч специалистов. В частности Медицинская академия начала подготовку на русском языке специалистов из Иордании еще в 1966 году. С 1998 года стартовали программы на английском языке, которые значительно повысили привлекательность обучения в Крыму.

«При подготовке иностранных студентов по медицинским направлениям очень важно учитывать, что выпускникам для получения врачебной лицензии по возвращению в свои страны необходимо сдавать государственный медицинский экзамен. Статистика сдачи этого экзамена в странах арабского мира показывает, что выпускники Крымского федерального университета имеют одни из лучших показателей из всех зарубежных университетов. Это позволяет им добиваться успеха во врачебной, научной и общественной жизни», – подчеркнул возглавивший делегацию руководитель КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

 Он отметил, что Крым всегда был очень привлекательным для иностранных студентов по качеству образования и по климатическим параметрам, что позволило крымскому образованию стать одной из ведущих школ по обучению иностранных студентов среди вузов постсоветского пространства.

В рамках визита в Иорданию делегация Крымского федерального университета подписала ряд договоров, которые позволят вузу начать активную работу в странах арабского мира.

 

Пресс-служба КФУ

 

IMG-20200203-WA0001
IMG-20200203-WA0000
IMG-20200203-WA0003
Loading image... Loading image... Loading image...