25-05-2020
Конкурс стендовых-онлайн проектов

 

 

Впервые в Таврической академии Крымского федерального университета прошел конкурс стендовых-онлайн проектов. Это первая научная площадка в формате онлайн, созданная для студенческих академических дискуссий и реализации студентами своих научных работ в условиях дистанционного обучения.

«В этом году сменилось руководство Студенческой научной организации, мы провели ряд проектных мероприятий по формированию команды и смысла ее деятельности. Они являются проводникам студенческой науки. В феврале мы уже проводили конкурс стендовых проектов в стенах академии, но сейчас пришлось адаптироваться к реалиям дистанционного обучения и работы. Участники с этим справились на отлично», – отметил председатель жюри конкурса, заместитель директора по науке Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Ашот Барсегян.

На конкурсе предполагался открытый список тем. Участниками стали 19 студентов с 7 факультетов Таврической академии.

«Очень радует, что благодаря нашему конкурсу образовательное пространство пополнилось такими интересными и актуальными исследованиями, которые смогут быть полезеными для всех русскоязычных пользователей сети», – поделилась одна из студенток Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Ксения Шульман.

Победителями конкурса стали: Екатерина Попова, Эсма Лохатова, Фериде Асанова, Вера Романенко, Алие Хайретдинова, Дарина Житова и Мария Каменева.

 Отдел организации научной работы Таврической академии вручит победителям награды и грамоты.

Пресс-служба КФУ