КФУ стал участником 17-й специализированной выставки «Образование. Карьера»
11-04-2017
КФУ стал участником 17-й специализированной выставки «Образование. Карьера»

 

Делегация Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в составе директора департамента образовательной деятельности Ротанова Геннадия, начальника управления развития образования Натальи Кармазиной и начальника отдела лицензирования и аккредитации Елены Самариной приняли участие в 17-й специализированной выставке «Образование. Карьера», которая проходила с 5 по 7 апреля 2017 года в Казани.

 «Участие в выставке является эффективным инструментом продвижения вуза в образовательном поле России, способствует повышению имиджа университета, презентации его дополнительных профессиональных программ, привлечению абитуриентов из других регионов, расширению партнерских отношений», – отметил Геннадий Ротанов.

Представители университета приняли участие в круглом столе по обсуждению вопросов развития вузов в области образования, науки, инноваций, сотрудничества с промышленными предприятиями и бизнес-сообществами в рамках реализации приоритетного национального проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций», организованном Казанским (Приволжским) федеральным университетом. Особое внимание на нем было уделено вопросам сотрудничества образовательных организаций с бизнес-сообществом и промышленными предприятиями, трудоустройства выпускников, а также распространению опыта социального предпринимательства, деятельности центров компетенций.

Сотрудники Крымского федерального также познакомились с организацией учебного процесса, функционированием электронной информационно-образовательной среды, реализацией программ дополнительного профессионального образования в Казанском федеральном университете и Казанском государственном энергетическом университете.

 

Пресс-служба КФУ

По  информации управления развития образования