16-05-2019
КФУ принял участие в ярмарке вакансий

 

Более 100 крупных предприятий, организаций и учреждений Крыма предложили почти 14 000 вакантных рабочих мест посетителям ярмарки учебных и рабочих мест, которая традиционно состоялась на площади Ленина в Симферополе.

На ярмарке было представлено 6 секторов: содействия трудоустройству, профессионального обучения, консультационный, профориентационный, интернет-сектор по самопоиску работы и сектор обслуживания инвалидов. Ярмарка проводится для привлечения абитуриентов и молодых выпускников для знакомства с работодателями, с актуальными вакансиями региона.

В ярмарке вакансий приняли участия структурные подразделения КФУ им. В.И. Вернадского г. Симферополя для профориентационной работы с абитуриентами, сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ с целью установления деловых связей с работодателями Республики Крым, а также обучающиеся Университета, находящиеся в поиске работы.

«Мы очень долго ждали этого мероприятия, у всех хорошее настроение, задор, и все готовы активно и красиво представлять Крымский федеральный университет. Школьники тоже ждут этой ярмарки. Сегодня у ребят есть возможность познакомиться с каждым структурным подразделением и сделать свой главный выбор в жизни – выбор профессии», – рассказала ведущий специалист управления развития образования КФУ им. В.И. Вернадского Полина Малюга.

На торжественной церемонии открытия ярмарки вакансий присутствовала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, а также руководство крымского Центра занятости населения. После вступительной речи министр вручила первые трудовые книжки молодым специалистам, в числе которых оказалась и выпускница Крымского федерального университета.

«Наши ребята приняли активное участие в мероприятии. Студенты старших курсов и выпускники были заранее проинформированы о проведении ярмарки. Они получили возможность заполнить анкеты и резюме, не отходя от работодателей. Ребята обменивались контактами с работодателем напрямую для дальнейшего диалога», – отметила начальник отдела содействия трудоустройству выпускников КФУ им. В.И. Вернадского Галина Полонская.

Весенняя ярмарка учебных и рабочих мест стала прекрасной возможностью для образовательных учреждений привлечь и заинтересовать абитуриентов, а школьники смогли увидеть, какой богатый выбор мест для поступления ждет их ближайшем будущем.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ