06-05-2015
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне руководство общественной организации «Черноморская лига», активисты Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов г. Симферополь и студенты-волонтеры Медицинской академии имени С. И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»  приняли участие в благоустройстве памятника сотрудникам Симферопольской кожгалантерейной фабрики, павшим в боях за освобождение Родины в годы Великой Отечественной войны.

IMG_6477На мероприятии присутствовал проректор по социальной и молодёжной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Бубнов Евгений Григорьевич, который выступил с напутственной речью о значимости подобных инициатив: «Когда-то памятник павшим служил напоминанием молодежи о подвиге их отцов и дедов, поэтому его окружали постоянной заботой и вниманием. Но в последние десятилетия у местных властей зачастую не оказывалось достаточно средств на его восстановление и прилегающей территории. С начала 90-х годов данный монумент был заброшен, не состоял на балансе ни одной организации или ведомства, зарос травой, мхом и представлял собой весьма печальное зрелище. Без волонтерской помощи в таких случаях не обойтись».

В результате была проведена работа по благоустройству памятника. Цель мероприятия заключалась в достойной подготовке к празднику Великой Победы, дальнейшем укреплении взаимоуважения и единства среди народов России, благоустройстве и озеленении территории около памятника, улучшении санитарной обстановки.

DSC_0157Предварительно организаторами был разработан соответствующий план мероприятий, на основе которого была осуществлена широкомасштабная работа. Было проведено озеленение – высадка саженцев декоративных деревьев и цветов. Все активно принимали участие в благоустройстве и приведении в надлежащее состояние памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Вдохновленные положительным результатом, который можно увидеть на фотографиях, и искренней радостью жителей города, волонтеры решили проводить подобную акцию ежегодно.