03-04-2019
Дни школьных каникул в КФУ им. В.И. Вернадского

 

В последнюю неделю марта в стенах Крымского федерального университета побывали ребята из общеобразовательных организаций Симферополя  и других городов и районов Республики Крым.

«В нашем университете есть возможность получить образование по 71 направлению подготовки. Проект «Каникулы в КФУ» дает возможность школьникам  осознанно подойти к выбору места учебы, получить максимум информации  об особенностях  организации учебного процесса, воспитательной работе и студенческой жизни», – отметила начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Алина Титаренко.

Главная задача  профориентационной деятельности – привлечение в университет перспективных абитуриентов. С этой целью  структурные подразделения и филиалы КФУ  в течение всего учебного года  организовывают ярмарки учебных мест, профориентационные уроки, выступления на родительских собраниях и другие формы информационной работы. Но именно  каникулы дают возможность школьникам побывать  в университете, увидеть всё своими глазами, познакомиться с преподавателями, пообщаться со студентами. Перед будущими абитуриентами гостеприимно распахиваются двери лабораторий,  музеев, компьютерных классов, в которых они могут не только увидеть, как проходят занятия, но и принять в них непосредственное участие. 

Пресс-служба КФУ
по материалам отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки
КФУ им. В. И. Вернадского