14-04-2020
Дистанционное обучение глазами иностранных студентов

 

 

Дистанционное обучение вызывает множество вопросов в организации учебного процесса.  Иностранные студенты Крымского федерального университета рассказали пресс-службе о том, как у них проходит дистанционное обучение.

«Обучение в институте – живое. В отличие от виртуального мира, где из-за одной ошибки все может пойти не так: разрыв соединения, вылет и т.д. На удивление наши преподаватели справились с этой проблемой.  Я надеюсь, что мы будем развивать эту практику и дальше», – отметил студент Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета из Белоруссии Анатолий Решетников.

Для обучения преподаватели активно используют социальные сети, различные программы и проводят прямые эфиры. Как теперь проходят цифровые пары в университете, подробно рассказал студент Таврической академии из Конго Кадрол Мпуйи-Нгуала.

«Некоторые преподаватели кидают лекции в группе ВК. В конце каждой лекции находится вопрос, на который мы должны ответить, сделать это нужно до конца пары. За это мы получаем оценки, но у каждого преподаватели своя система работы. Например, с этим преподавателем мы работает в прямом эфире», – описал он процесс обучения.

Студентка Гуманитарно-педагогической академии из Казахстана Галина Косенко изучает английский и китайский языки.  Дистанционное обучение не вызвало у нее трудностей. Девушка отметила, что преподаватели и студенты академии достаточно быстро перестроились на этот вид обучения.

«Я занимаюсь изучением английского и китайского языков и литературы. На самостоятельное изучение дисциплин, чтение книг и хобби теперь можно уделить больше времени», – отметила девушка.

Для некоторых иностранных студентов период самоизоляции является отличным способом «подтянуть» русский язык. Многие онлайн сервисы предлагают бесплатные подписки для просмотра фильмов, лекций и даже онлайн экскурсий по музеям.

Во время карантина я использую программу дистанционного обучения моего университета. В свободное время смотрю фильмы на русском языке, чтобы пополнять словарный запас. Также слушаю музыку, чтобы расслабиться, и играю в настольные игры, – поделилась студентка Таврической академии КФУ из Конго Оссемба Бенедикт Вердат.

Переход на дистанционное обучение в Крымском федеральном университете – вынужденная мера, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID 19 на территории Российской федерации.

 

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ

 

BJ9mkoAUkS0
gV1qyOgICaA
k8lvhiQC5Ok
uFThuvzo450
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...