30-10-2019
«День народного единства» для всех студентов Крымского федерального университета

 

В канун государственного праздника Дня народного единства России в структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета проводится тематический час.

29 октября тематический час, приуроченный ко Дню народного единства, прошел в Институте экономики и управления.

«Мы смотрим на этот праздник даже не через призму победы русского народа, а через призму объединения всех народов, которые проживали тогда и проживают сейчас на территории нашей необъятной родины, на территории нашей России. Около 200 национальностей и народностей сейчас проживает в стране. И крымчане особенно трепетно должны относиться именно к этому празднику, Дню народного единства. Ведь еще в 2014 году народное единство позволило избрать свой новый исторический путь развития в семье народов Российской Федерации. Я всех поздравляю с этим огромным праздником потому, что только в единстве наша сила!» – рассказал директор Института экономики и управления Крымского федерального университета КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов.

Мероприятие посетил ветеран Народного ополчения, участник событий Крымской весны Александр Антуфьев.

 «Безусловно, очень важно проводить подобные открытые уроки потому, что подрастающее поколение должно знать свою историю,- в этом наша сила. Дети – это будущие хозяева этой страны, будущие защитники этой страны. Они должны гордиться героическим прошлым своих предков. Но этот тематический час, на мой взгляд, был слишком сжатым. К подобным мероприятиям необходимо лучше готовиться, чтобы подавать информацию лаконично, ярко и привлекать внимание студентов», – рассказал Александр Антуфьев.

С 29 октября до 6 ноября подобные открытые уроки, приуроченные ко Дню народного единства, пройдут в других структурах Крымского федерального университета, включая колледжи и техникумы. Тематические часы пройдут в форме выставки-дегустации национальных блюд, конкурса плакатов, участия в тематической информационной выставке и т.д.

Виктория Клюкина
Пресс-служба КФУ