02-12-2021
Андрей Матюхин провёл мастер-класс для студентов ИММиД КФУ

2 декабря, Крымский федеральный университет. Крымский журналист, обозреватель радиостанции «Спутник в Крыму» и преподаватель КФУ Андрей Матюхин провёл мастер-класс по ораторскому искусству для студентов Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета.

Андрей Матюхин преподаёт риторические основы журналистики, современные коммуникации, коммуникативно-речевые тренинги, а также ведёт эфиры на радио «Спутник в Крыму».

«Встречи со студентами – это всегда интересно, потому что они с разных курсов, у них разные вопросы, и я вижу, что они очень вовлечены в то, о чём мы говорим. Прежде всего, для меня важно понимание, какие основные темы сейчас интересуют ребят: что они смотрят, что читают, знают ли топовых на сегодняшний день спикеров или лидеров общественного мнения», – подчеркнул радиоведущий.

Руководство института отмечает, что делает акцент на мастер-классах как на части образовательного процесса, так как для студентов это возможность отточить практические навыки, углубить знания и даже получить приглашение на стажировку или трудоустройство.

«Думаю, мастер-классы очень помогают социализироваться. Например, мимика, о которой нам рассказывал спикер: я поняла, что с людьми гораздо легче общаться, если делать это эмоционально, если наполнять диалог эмоциями. И это уже сейчас помогает мне вести аккаунт в социальных сетях – я научилась делать stories в Instagram более яркими, а это цепляет публику», – поделилась студентка 1 курса ИММиД КФУ Дарья Гридасова.

Мастер-классы в Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна проходят регулярно и открыты для всех его студентов. В этом году ИММиД организовал более 30 встреч с журналистами, рекламистами, документалистами, режиссёрами и потенциальными работодателями.

Текст: Яна Дудченко
Фото: Крыжановский Вадим
Пресс-служба КФУ

IMG_1387
IMG_1429
IMG_1441
IMG_1448
IMG_1450
IMG_1462
IMG_1389
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...