03-12-2021
Конвергентные технологии ХХI: вариативность, комбинаторика, коммуникация

03 декабря, Крымский федеральный университет. В КФУ им. В.И. Вернадского в онлайн формате состоялась VI Международная междисциплинарная научная конференция «Конвергентные технологии ХХI: вариативность, комбинаторика, коммуникация», организованная Институтом филологии.

Конференция ориентирована на создание профессиональной дискуссионной площадки для обсуждения наиболее актуальных аспектов современной науки, отражающих переход от узкой специализации к междисциплинарности, наддисциплинарности и далее к необходимости объединения наук, к их синергетическому эффекту и взаимопроникновению.

 «Наше научное мероприятие собрало широкую аудиторию: более сотни докладчиков из отечественных вузов и образовательных организаций ближнего и дальнего зарубежья активно работали на протяжении двух дней, общались в онлайн формате, обменивались вопросами на форуме. Обширная география участников конференции способствует распространению полученного научного опыта и позволяет вести научную дискуссию на глобальном уровне», – рассказал директор Института филологии КФУ Александр Петренко.

В рамках конференции были проведены секционные заседания по следующим темам: синергетика гуманитарных наук, когнитивная наука и коммуникативистика, медицинская лингвистика, информационные и цифровые технологии в образовании, естественнонаучная комбинаторика, межотраслевая конвергенция, региональная ориентированность, мультиязычность и мультикультурализм.

Подробнее: http://converg.cfuv.ru/

                                                                           По материалам Института филологии

                                                                                             КФУ им. В.И. Вернадского

Безымянный 4
Безымянный 3 (1)
Безымянный 5
Безымянный 2
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...