Публикации

 

Результаты научно-исследовательской работы сотрудников КОИВ отражены в многочисленных публикациях, отчетах, докладах, учебно-методических изданиях для средних и высших учебных заведений. С 2009 г. в свет вышло 10 научных монографий, 2 из которых на немецком языке в издании RGZM (г. Майнц, Германия), а также более 410 научных статей и других публикаций в научных изданиях России, Турции, Англии, Италии, Румынии, Польши, Молдовы, Греции и Кипра.

КОИВ является учредителем и издателем двух периодических сборников научных трудов, зарегистрированных в РИНЦ:

  • Материалы по археологии, истории и этнографии Таврии (МАИЭТ). В свет вышло 19 выпусков (общий объем – более 500 усл. печат. л.). К печати готовится очередной XX выпуск.
  • Боспорские исследования (БИ). Вышло 30 выпусков (общий объем – более 900 усл. печат. л.). К печати готовится очередной XXXI выпуск.

Издание обоих сборников проводится совместно с Центром археологических исследований БФ «Деметра». Кроме того, выходят также Supplementum МАИЭТ (11 выпусков) и Supplementum БИ (13 выпусков), в которых публикуются монографии российских и украинских ученых.

 

Публикации сотрудников НИЦ ИАК в 2009

Публикации сотрудников НИЦ ИАК в 2010

Публикации сотрудников НИЦ ИАК в 2011

Публикации сотрудников НИЦ ИАК в 2012

Публикации сотрудников НИЦ ИАК в 2013

Публикации сотрудников НИЦ ИАК в 2014