16-12-2016
С Днем рождения, факультет физической культуры и спорта!

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел День факультета физической культуры и спорта.

В начале праздника студентов и преподавателей поздравил директор ТА Игорь Воронин.

«Факультет физической культуры и спорта Таврической академии  – самый активный факультет, который ведет здоровый образ жизни и является примером для всех остальных. В здоровом теле – здоровый дух, и я надеюсь, здоровый образ жизни порождает в вас здоровые мысли. Мы равняемся на вас! Я хочу поздравить вас с Днем рождения, пожелать вам больше успехов, кубков, медалей, взлетов и побед», – торжественно сказал он.

После короткой речи Игорь Воронин вручил заслуженную награду футбольной команде вуза – суперкубок города Симферополя по футболу среди любительских команд 2016 года.

С теплыми пожеланиями со сцены выступил проректор по молодежной и социальной политике Евгений Бубнов.

«Факультет физической культуры и спорта всегда был особенным, потому что на вас с первого курса возлагают огромные надежды на прославление родного университета, Республики Крым и России. Это особенность именно вашего факультета! И только вы действительно знаете, какова роль ваших товарищей, как важна поддержка ваших коллег и наставников, что такое командный дух! Он очень пригодится вам в дальнейшем, когда вы вольетесь в коллектив и не только будете создавать команды. Поздравляю вас и ваших преподавателей!» – сказал он.

Декан факультета физической культуры и спорта Дмитрий Сышко в своей поздравительной речи рассказал студентам, как становился факультет и как справлялся с трудностями, показав, что даже в самой сложной ситуации факультет физической культуры и спорта все так же стремился к победам.

«Наш факультет всегда был особенным и не боялся никаких сложностей. И связь между студентами и преподавателями реализовывалась непосредственно в спортивных победах и поражениях. И не смотря на то, что у нас когда-то были достаточно непростые времена, когда мы очень много потеряли в материальной базе, нам получилось укрепить научные кадры. Мы снова открыли практически все специальности, которые были как в Украине, так и в России. Всегда стремитесь к победе и не бойтесь трудностей. С Днем факультета!» – поздравил коллег и студентов Дмитрий Сышко.

После торжественной речи, он вручил студентам грамоты за достижения в спорте, науке, общественной деятельности и за победы в спортивных соревнованиях и квестах.

По завершению официальной части состоялся праздничный концерт, организованный силами студентов. Гости и студенты факультета физической культуры и спорта посмотрели на показательные выступления спортсменов и убедились, что ребята сильны не только в спорте, но у них также развиты творческие способности.

«Для меня физвос – это место, где я могу реализовать себя не только в спортивном плане.  Я могу не только заниматься спортивными секциями, но еще и научной деятельностью. Да и культурная программа у нас насыщенная. Честно говоря, для меня было большим сюрпризом узнать, что на нашем факультете такое количество музыкантов помимо спортсменов и научных деятелей. Это радует! Что хотелось бы сказать преподавателям… Хорошего Нового года! Еще я хотел бы выразить благодарность директору Таврической академии Игорю Николаевичу Воронину за физическую и фактическую помощь в проведении данного концерта», — поздравил факультет и преподавателей студент 3 курса Сергей Гуценко.

Пресс-служба КФУ