04-12-2017
Развитие государственных услуг Рособрнадзора

 

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся семинар «Развитие государственных услуг Рособрнадзора», участие в котором приняла делегация из Москвы.

В ходе мероприятия обсудили повышение качества государственных услуг Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), перспективы развития государственной аккредитации образовательной деятельности и госуслуги по признанию иностранного образования.

Председатель Федерального учебно-методического объединения «Культуроведение и проекты», профессор Московский государственного института культуры Е. Ю. Стрельцова рассказала о разработке эталонных фондов оценочных средств, а доцент кафедры педагогического мастерства учителей начальной школы и воспитателей дошкольных заведений Гуманитарно-педагогической академии КФУ Л.С.Анисимова зачитала доклад о независимой системе оценки качества образования как современной тенденции педагогического мониторинга.

В свою очередь проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности Южного федерального университета И. К Шевченко в своём докладе сопоставила проектно-инновационную деятельность и качество образования.

Пресс-служба КФУ