04-12-2017
100-летие КФУ им. В.И. Вернадского: обратный отсчет

 

100-летие – важная дата, которая выделяет Крымский федеральный университет из большого числа образовательных организаций высшего образования России и относит его к элитарному сообществу старейших российских университетов.

На заседании Ученого совета университета 29 ноября 2017 года был рассмотрен ход подготовки университета к юбилейным событиям, принято решение о создании юбилейного комитета и штаба для оперативного решения текущих вопросов хода подготовки комплекса мероприятий празднования 100-летия КФУ им. В.И. Вернадского. В структурных подразделениях и филиалах университета будут сформированы локальные юбилейные комитеты.

Как отметил проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов, «сегодня идет активная работа над общеуниверситетским планом комплекса мероприятий празднования 100-летия Университета. Начата работа по разработке эмблематики, PR-фона мероприятий,  визуальных коммуникаций и брендинга, подготовке к презентации материально-технической базы и инфраструктуры университета. Среди первоочередных организационных мероприятий следует отметить определение локаций для проведения праздничных мероприятий, организацию наградной работы,  проведение конкурса идей по празднованию 100-летия КФУ им. В.И. Вернадского. Цель конкурса – привлечение к активной творческой деятельности работников и обучающихся  КФУ, поощрение и стимулирование творческой активности; выявление современных идей, концепций, а также привлечение работников и обучающихся  КФУ к формированию позитивного имиджа университета.

Примерный перечень направлений конкурсных работ – совершенствование научной и образовательной среды КФУ, развитие материально-технической базы, благоустройство территории КФУ, создание PR-фон 100-летия КФУ, разработка визуальных коммуникаций, брендинга, создание новых мемориальных объектов КФУ и уход за существующими, организация и проведение культурно-массовых, социально значимых мероприятий КФУ».

Пресс-служба КФУ