04-12-2017
«Ярмарка учебных мест» в Красноперекопске

 

В г. Красноперекопске специалистами КФУ им. В. И. Вернадского совместно с ГКУ РК «Центр занятости населения» г. Красноперекопск была организована и проведена «Ярмарка учебных мест». Об этом сообщил начальник информационно-аналитического отдела организационно-административного управления КФУ Сергей Зиневич.

Как рассказал Сергей Александрович, в мероприятии приняло участие более 700 обучающихся из 16  общеобразовательных учреждений Красноперекопска и Красноперекопского района, педагоги и родители, работодатели.

Перед обучающимися выступили представители руководства города, директора по кадрам Крымского содового завода, завода холодильного оборудования, заместитель главного врача Красноперекопской центральной городской больницы, представители кадровых служб других предприятий и организаций региона, предприниматели.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Красноперекопского городского совета Мария Стадник поблагодарила руководство КФУ за оказанное городу внимание, подчеркнув при этом его важное значение для выпускников. Также она призвала старшеклассников использовать с максимальной пользой для себя предоставленную возможность получить информацию, которая, безусловно, поможет им в их профессиональном самоопределении. 

Обращаясь к присутствующим, Сергей Зиневич отметил, что выбор будущей профессии – это сложный и ответственный этап в жизни каждого человека.

«Сегодня вы можете пообщаться с представителями структурных подразделений и филиалов университета, подробно узнать о направлениях подготовки и специальностях, об условиях обучения и проживания, особенностях студенческой жизни, получить информацию об особенностях приема на образовательные программы среднего профессионального и  высшего образования, пройти профдиагностику со специалистами Центра занятости», – рассказал он.

Ярмарка вызвала интерес у обучающихся образовательных организаций и их родителей, которые отметили высокий уровень ее организации, доступность и содержательность предоставленной информации.

Пресс-служба КФУ