22-02-2018
Гордимся нашими талантами!

 

Обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского в очередной раз показали высочайший уровень мастерства  на Международном конкурсе молодых исполнителей «Белая лира», который проходил с 1 по 14 февраля в городе Белгород.

Среди тысячи участников в различных номинациях инструментального и вокального искусства, студенты ГПА заняли призовые места. Несмотря на то, что возможность выступить представилась только девяти обучающимся кафедры музыкальной педагогики и исполнительства, восемь участников стали лауреатами и одна участница дипломантом этого масштабного конкурса.

На протяжении двух недель участники из многих регионов Российской Федерации, а также Израиля, Сербии, Украины и других стран демонстрировали свои достижения, виртуозно исполняя произведения композиторов различных эпох и стилей, доказывая высокий уровень профессиональной подготовки. Репетиции, выступления, волнения и ожидания… И вот долгожданные победы, которые по праву заслужили студенты –музыканты, достойно отстоявшие честь Гуманитарно-педагогической академии и всего Крымского федерального университета на международном уровне.

 

Мы поздравляем победителей:

Ефимова Ольга — дипломант;

Ким Дарья — лауреат 1 степени;

Гогулько Наталья — лауреат 2 степени;

Пужлакова Ульяна — лауреат 2 степени;

Марченко Богдан — лауреат 3 степени;

Якубович-Дьячкова Дарья — лауреат 3 степени;

Головченко Елена — лауреат 3 степени;

Коденко Иван — лауреат 3 степени;

Круглов Сергей — лауреат 3 степени.

Пресс-служба КФУ

по материалам Пресс-центра ГПА КФУ