22-02-2018
День Артека для будущих педагогов

 

В рамках сотрудничества МДЦ «Артек» и Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского было организовано познавательно-развлекательное мероприятие «День «Артека» для студентов базовых кафедр».

В его организации и проведении активное участие  принимали руководители управления профессионального развития педагогического персонала МДЦ «Артек», члены базовой кафедры образовательных технологий ГПА КФУ, заведующая практикой по академии, обучающиеся академии разных курсов.

Программа «Дня Артека» была интересной, активной и разноплановой. Вначале была осуществлена познавательная экскурсия по территории центра, в рамках которой опытный экскурсовод познакомил слушателей с ключевыми страницами истории Артека и его атмосферой. Далее был проведён интерактив – разучивание артековских танцев и песен.

Во второй половине дня вожатая лагеря «Хрустальный» и, по совместительству, магистрант Гуманитарно-педагогической академии Валовая Анастасия провела для обучающихся познавательно-развлекательную игру «Тропинками «Суук-Су». После игры обучающимся на выбор были  предложены четыре мастер-класса: по морскому делу, основам скалолазания, по дисциплине «Веревочный парк» и печатной графике.

Все участники мероприятия получили огромное культурно-эстетическое удовольствие и выразили желание уже этим летом попробовать себя в роли вожатого «Артека».

Пресс-служба КФУ

по материалам Пресс-центра ГПА КФУ