В Крыму планируют построить школу для мотивированных детей
Проект концепции кампуса «Ноосфера» как образовательного учреждения разных уровней в Республике Крым включает общеобразовательную школу на 1100 мест, сообщил ТАСС проректор по стратегическому развитию Крымского федерального университета (КФУ) имени В.И. Вернадского Виталий Дятел.
Кампус предполагается как образовательное учреждение нескольких уровней (высший, средний профессиональный, общеобразовательный и дошкольный) с самыми современными подходами и методиками обучения.
«Проект кампуса включает в себя строительство методологического и научно-образовательного центра с комплексом средней общеобразовательной школы для одаренных и мотивированных детей и высшая школа подготовки кадров для перспективных отраслей экономики Республики Крым. Общеобразовательная школа состоит из учебного корпуса на 1 100 школьников, общежития для обучающихся на 320 мест и общежитие для педагогических работников на 80 мест», — сказал он.
На территории высшей школы, где учащиеся смогут получить среднее профессиональное образование, предусмотрены учебно-лабораторный комплекс со спортивным блоком на 1 тыс. мест и общежитие на 550 мест для обучающихся и 150 мест для педагогов и их семей.