05-05-2016
Знания освободить и обнародовать: В КФУ прошла встреча с Ассоциацией интернет-издателей

 

На факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла открытая встреча Ассоциации интернет-издателей с представителями КФУ, Крымской группы Российской Ассоциации по связям с общественностью (КГ РАСО) и библиотечным сообществом. 

Главной темой для обсуждения стал проект «Общественное достояние». Как заявил президент Ассоциации интернет-издателей Иван Засурский, цель проекта — освободить знания, информацию, культурные ценности и разделить их между людьми.

«Знания, которые скрыты, не работают должным образом. Это связанно с тем, что результаты полученных исследований не доступны людям, которые ими интересуются. Мы же считаем, что у каждого должна быть возможность ознакомиться с любыми фильмами, прочитать засекреченные ранее книги и тому подобное», – подчеркнул Иван Засурский.

В ходе мероприятия между факультетом славянской филологии и журналистики и Ассоциацией интернет-издателей было подписано соглашение о сотрудничестве.

Как отметила декан факультета славянской филологии и журналистики Галина Богданович, общие сферы деятельности организаций будут способствовать работе в совершенно разных направлениях.

«Следующими шагами нашего сотрудничества могут стать исследования выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций,  организация школы журналистики, под патронатом наших   коллег в Крыму, а также деятельность связанная с PR», – прокомментировала Галина Богданович.

В завершении мероприятия Иван Засурский подарил книги, которые  пополнят коллекцию  факультета славянской филологии и журналистики.

Пресс-служба КФУ