25-10-2016
«Защитники Тавриды-2016» : тренируя ум и выносливость

 

В структурных подразделениях и филиалах среднего профессионального образования Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского завершился первый этап открытой  спортивно-патриотической эстафеты «Защитники Тавриды-2016».

G7PF6aWyLbQ (1)Напомним, что мероприятие проводится в рамках выполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-20120 годы» и в соответствии с приказом ректора КФУ Сергея Донича.

По словам организаторов, первый этап спортивно-патриотической эстафеты проходил в 7 колледжах КФУ и 3 колледжах Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

1pB65MayMMU«Участники первого этапа показали не только свои силы в базовых упражнениях таких как: подтягивания на перекладине, отжимания,  прыжки с места, бег на стометровой дистанции, но и знания в оказании первой медицинской помощи, и интеллектуальные способности в конкурсе «Страницы истории Отечества», который проводился в форме брейн-ринга по теме Великой Отечественной  войны», – отметил проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов.

Финал эстафеты состоится 15 ноября на базе техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства в пгт. Советское. В нем планируется участие десяти команд.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ