25-10-2016
Ярмарка учебных мест – преимущества и перспективы обучения в КФУ

 

На базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась «Ярмарка учебных мест», организаторами которой выступили специалисты отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ в  содействии с  «Центром занятости населения» в Ялте.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. директора ГПА КФУ Тамара Кот, которая рассказала об академии и пожелала ребятам усердия и трудолюбия, чтобы получить качественные знания и иметь возможность сделать правильный выбор в ходе вступительной кампании 2017 года.

«Мы информируем будущих выпускников об учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым и помогаем сориентировать ребят на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда полуострова», — отметила она.

Также перед обучающимися выступили представители Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Евпаторийского института социальных наук, Физико-технического института и Таврической академии.

Большое внимание на встрече было уделено новым правилам вступительной кампании 2017 года.

Как добавила Тамара Кот, профориентационный проект «Ярмарка учебных мест» – это прекрасная возможность раскрыть преимущества и перспективы обучения в университете.

Пресс-служба КФУ