31-08-2021
Заместитель директора Медицинской академии КФУ получила жилищный сертификат

31 августа, Крымский федеральный университет. Заместитель директора по научной работе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета, доктор медицинских наук Ирина Фомочкина получила государственный жилищный сертификат. Торжественное вручение состоялось 31 августа в зале заседаний Учёного совета вуза.

Обладатель сертификата имеет право получить жилое помещение за счёт средств федерального бюджета.

«Одно из основных требований к участнику – иметь стаж работы на должности научного сотрудника не менее пяти лет. Мой общий стаж составляет 13 лет, но в организации, подведомственной Минобрнауки России – лишь 5, потому только в этом году я смогла преодолеть все условия и направить на рассмотрение комиссии пакет документов о моём жилищном статусе и научной деятельности. Я ждала их решения около десяти месяцев, и, конечно, была очень рада результату», – поделилась Ирина Фомочкина.

Вуз участвует в программе уже четвёртый год и одерживает победу второй раз.

«Мы рады, что усердная командная работа снова увенчалась успехом. Я думаю, это придаст уверенности нашим молодым учёным, которые сомневались, стоит ли им участвовать. Конечно, это кропотливый труд, но кто берётся за дело, тот достигает успеха», – отметила заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Крымского федерального университета Наталия Лукашева.

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» Министерство науки и высшего образования РФ реализует мероприятия по обеспечению жильём молодых ученых – кандидатов и докторов наук. В текущем году жилищные сертификаты получили уже около 40 молодых учёных.

Текст: Яна Дудченко
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФУ

846A5853
846A5861
846A5843
Loading image... Loading image... Loading image...