17-04-2019
Юридический факультет открыл свои двери для будущих абитуриентов

 

В рамках программы «Стань студентом на один день» юридический факультет Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского сегодня посетили старшеклассники общеобразовательных Крыма.

Школьники 9-11-х классов побывали в Научной библиотеке Крымского федерального университета, в Музее редкой книги, познакомились с историей КФУ и юридического факультета, узнали о структуре университета.

Также ребята встретились с руководством и сотрудниками юридического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского. Старшеклассники на встрече узнали об условиях поступления, специфике учебы на юридическом факультете, областях применения приобретенных юридических знаний и многом другом. Во время свободного общения с администрацией факультета, школьники задали многочисленные интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы преподавателей-юристов.    

Будущие абитуриенты посетили практическое занятие по «Криминалистике», которое провел кандидат юридических наук Олег Чернецкий,  а также занятие по конституционному праву старшего преподавателя юридического факультета Ирины Паршичевой.

Став студентами на один день, учащиеся старших классов получили возможность лучше узнать об учебе на одном из факультетов Крымского федерального университета и точнее определиться с выбором будущей профессии.

                                                                                                             Пресс-служба КФУ