18-04-2019
В КФУ подвели итоги проекта «Школа молодого педагога КФУ»

 

В течение месяца более 70 студентов разных факультетов Крымского федерального университета, объединенные желанием работать в системе образования, принимали участие в мастер-классах ведущих педагогов Симферополя.

«Отлично, что у студентов есть желание делиться своими знаниями. И задача университета поддержать их и показать, что преподавание – это совокупность знаний о предмете и эффективных способов передачи накопленного опыта», – подчеркнул проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.

На мастер-классах студенты изучили особенности педагогики, психологии, менеджмента, педагогического мастерства, а также получили практические навыки на занятиях в школе-гимназии № 10 им. Э. К. Покровского.

В завершении Школы все студенты получили сертификаты, а организаторы – благодарственные письма.

«Радует, что наши учебные заведения будут пополняться молодыми и креативными кадрами. У нашей Школы уже есть практический результат – в процессе обучения 5 человек получили предложения от потенциальных работодателей, а трое уже приступили к работе в школах Симферополя», – подчеркнула Наталья Кармазина.

Крымский федеральный университет планирует регулярно проводить наборы в «Школу молодого педагога» с целью совершенствования педагогического образования в соответствии с запросами студентов и потенциальных работодателей.   

«Мы уверенны, что следующий набор будет еще более многочисленный, а образовательный процесс, учитывая пожелания студентов, дополнится новыми темами, базами практик и преподавательским составом», – резюмировала доцент кафедры социальной психологии Таврической академии Мария Скоробогатова.

Лекторами Школы выступили декан факультета психологии ТА Евгений Черный, доцент кафедры социальной психологии ТА Мария Скоробогатова, директор Информационно-методического центра Анжелика Пулина, методист Информационно-методического центра Ирина Самойленко, ведущий редактор «Крымского киномедиацентра» Лилия Шилова и начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина.

Алена Арцыбашева, Юлия Дмитриева
                  Пресс-служба КФУ

По материалам управления организационно-административной политики