10-10-2019
Всероссийская с международным участием школа-симпозиум экономистов

 

В Судаке завершила работу XIII Всероссийская с международным участием школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем». Организаторами школы-симпозиума выступили кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского, Институт системного анализа «Федерального исследовательского центра “Информатика и управление”» (Москва), Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург), Белорусский государственный университет (Минск) и Донецкий национальный университет (Донецк). Программным комитетом принято для участия в работе школы-симпозиума 102 доклада, представленные 168 авторами из семи государств.

«В докладах пленарных и секционных заседаний школы-симпозиума были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований, прежде всего, по таким тематическим направлениям, как экономико-математическое моделирование, теория игр и ее приложения, принятие управленческих решений в экономике, информационные системы и технологии в экономике, а также по актуальным проблемам экономического образования. — рассказала председатель программного комитета школы-симпозиума, доктор экономических наук, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования КФУ Наталья Апатова. — Приятно отметить, что третий год подряд школа-симпозиум проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований».

«Школа-симпозиум этого года прошла на высоком научном уровне, было представлено много интересных результатов. Хочется отметить, что Школа-симпозиум ежегодно предоставляет прекрасную возможность познакомиться с самыми разнообразными теоретическими и практическими исследованиями в широкой области экономической науки и практики», – отметил Виктор Суслов, член-корреспондент Российской академии наук, заведующий лабораторией Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Пресс-служба КФУ
по материалам ИЭиУ