10-10-2019
КФУ принял участие в выставке «Образование и карьера-2019»

 

В Симферополе состоялась ежегодная республиканская выставка «Образование и карьера-2019», на которой были представлены образовательные организации высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования полуострова. Открыла выставку министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

«Я искренне рада, что сегодня в выставке принимают участие ребята, которые уже многое умеют делать своими руками, могут, в хорошем смысле слова, заразить своим умением, талантом и мастерством и других, которые сегодня еще не определились. Цель выставки – привлечь внимание к нашим учреждениям, к тем профессиям, которые сегодня востребованы, которые сегодня приносят достаточно приличную заработную плату и возможность чувствовать себя свободным, достойным человеком», – подчеркнула Гончарова.

Крымский федеральный университет также принял участие в выставке, где презентовал свои структурные подразделения и филиалы. В брендированной палатке были представлены медицинские муляжи и приборы, сельскохозяйственная продукция, а также лабораторное оборудование. Центр творческих инициатив Таврической академии КФУ подготовил для абитуриентов музыкальный номер, студенты Академии строительства и архитектуры провели мастер-класс «Рисуем город – строим будущее», а медики показали, как делать сердечно-легочную реанимацию.

«Выставка предназначена для обучающихся общеобразовательных организаций, молодежи и всех, кто хочет узнать образовательную сферу Крыма. Наш университет представлен брендированной палаткой, а все структурные подразделения и филиалы постарались намного ярче презентовать себя. Все, что мы видим, заинтересует будущих абитуриентов, и мы надеемся, что большую половину увидим в стенах нашего родного университета», – отметила начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Алина Титаренко.

Абитуриенты смогли ознакомиться с разными учебными заведениями Крыма и определиться с будущей профессией.

«Я буду поступать в Академию биоресурсов и природопользования, потому что мне нравится профессия «ветеринар», – поделилась обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» Симферополя Анна Руденко.

Выставка проводится с целью демонстрации профессионального, интеллектуального, творческого и учебного потенциала образовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым, а также информирования и ознакомления общественности с возможностями образовательных организаций.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ