10-04-2017
Всемирный день здоровья в Медицинском колледже КФУ

 

Во Всемирный день здоровья в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского был проведен ряд мероприятий. Исключением не стал и Медицинский колледж КФУ, где юноши и девушки провели тематический флешмоб.

По информации проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, в 2017 году Всемирная организация здравоохранения решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией.

«Всемирный день здоровья – глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. И в КФУ есть добрая традиция проводить ежегодные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни — «Уроки здоровья», «Дни здоровья»», — отметил проректор.

В свою очередь, начальник отдела социально-воспитательной  и культурно-массовой работы департамента по социальной и молодежной политике КФУ Юлия Браткова добавила, что каждый год в Медицинском колледже проходит тематический флешмоб.
«В этом году юноши и девушки провели тематический флешмоб под лозунгом «Здоровым быть модно». Я хочу пожелать ребятам, чтобы мода на здоровье, мода на здоровый образ жизни присутствовала всегда, чтобы каждый день они задумывались о своих действиях для того, чтобы быть и оставаться здоровыми. Хочу пожелать в день здоровья — всем здоровья!», — подчеркнула она.

Помимо флешмоба, для обучающиеся колледжа был проведен урок здоровья, во время которого ребята с большим вниманием ознакомились с видеофильмом о состоянии здоровья молодежи Республики Крым.

Также в программу мероприятий вошел мастер-класс от чемпиона мира и Европы по панкратиону Романа Багина.

В завершении мероприятий студенты Медицинского колледжа раздали информационные листовки, адресованные страдающим депрессией и их близким.

 

Пресс-служба КФУ