01-06-2018
Вручение путёвок в жизнь

 

В Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже Крымского федерального университета прозвенел последний звонок.

На торжественной линейке в честь окончания очередного учебного года присутствовал проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов, который поздравил выпускников с праздником.

«У наших выпускников есть три дороги – учиться, работать или учиться и работать одновременно. В любом случае мы желаем им самых больших успехов в жизни, потому что мы хотим гордиться ими и хотим, чтобы нашими выпускниками гордился Крым. Крымский федеральный университет сделал для этого все», – отметил он.

Директор колледжа Виктор Соченко обратился к выпускникам с напутственным словом.

«Выпускники такие красивые сегодня, праздничные. Они благодарны тому, что здесь учились, что они действительно получили знания, что они получили хорошую путевку в жизнь. Нам это очень приятно. Не зря работаем, не зря стараемся, есть результат. Я думаю, в дальнейшем он будет в этом отношении еще более весомым и продуктивным. Безусловно, выпускники – это самое важное, потому что славу учебного заведения, его авторитет и признание продолжают они. Я уверен, что они, как и все остальные поколения, будут признанными, востребованными, самыми уважаемыми и самыми лучшими. Пусть действительно все будет хорошо, пусть сияет солнце, пусть страна наша развивается, а студенты продолжают наши традиции»,  – пожелал он.

В торжественной обстановке выпускники Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа КФУ им. В. И. Вернадского получили свои первые дипломы.

«Я училась три года, получала среднее профессиональное образование финансиста. Такое непонятное ощущение. Вроде, только что приезжала подавать сюда документы, а сейчас уже у меня будет диплом, и я буду получать высшее образование. Я буду очень скучать. Дальше планирую поступать по своей профессии, также на финансиста», – поделилась выпускница колледжа Елизавета Пилипчук.

Присутствовали на празднике и родители студентов и выпускников, для которых этот день не менее важен.

«Годы учебы пролетели незаметно. Мы нисколько не пожалели, что после 9 класса покинули стены школы и пришли в агропромышленный колледж. Кирпичики знаний, которые здесь были заложены, помогут в дальнейшем овладеть выбранной профессией. Я испытываю гордость за дочь, она идет на красный диплом, поэтому я надеюсь, что это поможет ей поступить в КФУ», – рассказала мать выпускницы ОТКЗ агропромышленного колледжа Крымского федерального университета Лариса Мороз.

Завершилось праздничное мероприятие небольшим концертом, подготовленным студентами и выпускниками колледжа.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ