05-10-2020
Вожатые КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие во Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов

 

 

В г. Сочи завершился VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов, который проходил на базе Парка науки и искусства «Сириус».

С 2 по 4 октября 2020 года представители из различных регионов страны повышали уровень профессиональной подготовки и прокачали свои умения и навыки в сфере вожатского мастерства. Команду Республики Крым представляли командиры студенческих педагогических отрядов «Легион», «Кондор», «Terra Unique» Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова.

На протяжении трех дней обсуждались вопросы работы вожатых в современных условиях, ключевым среди которых стал вопрос детского оздоровления и соблюдения всех требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В рамках форума проводился всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» и «Лучший вожатый». Лучшим вожатым 2020 года стала Алексеенко Анастасия из Омского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов, а лучшим классическим студенческим педагогическим отрядом стал СПО «Эверест» из Республики Татарстан.

Также участники форума написали вожатский диктант, на котором показали свои знания, и составили дорожную карту подготовки вожатых студенческих педагогических отрядов на летний оздоровительный период 2021 года.

 «Данная площадка стала уже традиционной для подведения итогов трудового лета среди вожатых Российских Студенческих Отрядов из различных регионов страны. В этом году вожатые столкнулись со сложностями в работе принципиально новыми для себя. Но и в Крыму, и в других регионах России вожатые студенческих педагогических отрядов справились достойно с вызовами современного мира и показали высокий уровень профессионализма в своей работе, не смотря на множества новых ограничений. Ситуация стабилизируется еще не скоро и поэтому форум стал площадкой для разработки дорожной карты в подготовке вожатых уже на следующий год. Обмен опытом среди наших коллег из других регионов показывает, в чем сильны крымские вожатые, а в чем нам предстоит еще сделать усилия для усовершенствования своих знаний, умений и навыков в вожатском мастерстве», – рассказала командир СПО «Легион» Екатерина Ермолаева.

 

Информация предоставлена пресс-службой Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», pressa-rso@mail.ru, +7 978 725 25 07

 

Форум СПО_6
Форум СПО_1
Форум СПО_5
Форум СПО_3
Форум СПО_4
Форум СПО_2
Форум СПО_7
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...