19-11-2018
Вопросы повышения профессионального мастерства педагогов региона обсуждались в ГПА КФУ

 

В Институте педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского состоялся региональный круглый стол «Повышение профессиональной успешности педагогических кадров Крымского региона: проблемы и пути их решения».

В рамках мероприятия прошли  встречи педагогов-практиков и профессорско-преподавательского состава академии. Присутствующие обсудили вопросы непрерывного научно-методического сопровождения развития профессионализма педагогических кадров, в том числе в процессе повышения квалификации. По информации модератора заседания, директора Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Тамары Кот, практико-ориентированный характер мероприятия был обеспечен за счет включения в программу серии мастер-классов.

В частности, присутствующие познакомились с методикой работы с карточками Проппа в дошкольном учреждении; с опытом организации «Лаборатории маленького исследователя»; с технологиями эффективного усвоения информации и образовательными мнемотехниками и многими другими  разработками практикующих педагогов.

Также в процессе активной дискуссии обсуждалась специфика организации научно-исследовательской и проектной деятельности как механизма повышения профессиональной успешности педагогов образовательных организаций.

Пресс-служба КФУ
по материалам Пресс-центра ГПА КФУ