22-04-2020
В Ялте на конференции обсудили актуальные вопросы жизни молодежи

 

 

С 20 по 21 апреля 2020 года на базе ИСПИ ФНИСЦ РАН и Гуманитарно-педагогической академии  Крымского федерального университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная молодежная политика: национальные проекты 2019-2024 г.г. в социальном развитии молодежи».

Конференция, на которой обсуждались теоретические проблемы исследования процессов жизнедеятельности молодежи, фундаментальных и актуальных тенденций ее изменения, механизмы социальной регуляции и роль государственной молодежной политики в этом процессе, проходила в онлайн-режиме.

В ходе пленарного онлайн-заседания участники конференции презентовали свои доклады, в которых рассматривались национальный проект «Демография»,  современные тенденции развития молодежной политики в России, процесс социализации, который призван помочь подрастающему поколению сориентироваться в современном обществе, этнокультурный компонент формирования духовно-нравственных ценностей современной молодежи.

На второй день, онлайн-конференция была продолжена работой секции «Социальный потенциал молодого поколения», посвященной обсуждению гражданской идентичности и духовно-нравственным ценностям молодежи, образовательному и научному статусу молодежи и проблемы конкурентоспособности российского образования; демографическому воспроизводству и самосохранительному поведению молодежи и многих других актуальных вопросов.

Завершилась онлайн-конференция круглым столом «Саморегуляция жизнедеятельности молодежи: смысловые конфигурации и социальные практики». В процессе дискуссии выступающие обсудили направленность изменений жизнедеятельности молодежи как критерий эффективности институционального регулирования, а также акцентировали свое внимание на изменениях жизнедеятельности молодежи в контексте реализации Национальных проектов.

 

Пресс-служба Крымского федерального университета
по материалам Пресс-центр ГПА КФУ

 

 

Материалы конференции

Программа конференции