16-11-2020
В Таврическом колледже померились силами «Защитники Тавриды»

 

В Таврическом колледже Крымского федерального университета в честь Всероссийского дня призывника  состоялась традиционная военно-спортивно-патриотическая эстафета «Защитники Тавриды».

В соревнованиях принимали участие сборные команды отделений Таврического колледжа. Программа соревнований состояла из трех частей: военной, спортивной и интеллектуальной.

За две недели перед соревнованиями ребята под руководством заведующего отделением естественнонаучных и инженерных специальностей Егора Голоднюка начали тренировки по сборке и разборке автомата. Медицинскую составляющую для студентов подготовила и провела медицинский работник Таврического колледжа Юлия Родина. Непростой интеллектуальный кроссворд составил для обучающихся социальный педагог колледжа Муртаза Муртазаев, а за спортивную часть эстафеты отвечали преподаватели физкультуры Таврического колледжа.

В каждом виде состязаний ребята не только боролись за личный результат, но и приносили очки своей команде. 

 «Командные соревнования очень важны для ребят, особенно сейчас, в период дистанционного обучения. А интеллектуальная викторина помогла нам определиться с тем, какие вопросы стоит дополнительно обсудить на занятиях, чтобы восполнить у студентов пробелы в знаниях», – отметила заместитель директора Таврического колледжа по воспитательной работе Елена Шаталина.

По итогам эстафеты в командном зачете победила сборная команда отделения сферы обслуживания, менеджмента и финансов, а студентка 1 курса Алина Хрущ показала лучшие результаты сразу в трех номинациях: «оказание медицинской помощи», «подъем туловища из положения лежа» и «эстафетный бег».

Победители соревнований получили дипломы, а также различные призы, предоставленные Профкомом обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского.

По материалам Таврического колледжа

IMG_5595-15-11-20-09-21
IMG_5591-15-11-20-09-21
IMG_5593-15-11-20-09-21
IMG_5586-15-11-20-09-21
IMG_5596-15-11-20-09-21
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...