16-11-2020
«Экстремальные программисты» вошли в финал конкурса «Цифровой прорыв»

 

Команда «Экстремальные программисты» Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета приняла участие в региональном этапе конкурса «Цифровой прорыв» Северо-западного IT-хаба, который состоялся в онлайн-формате с 13 по 15 ноября 2020 года.

Участники команды выбрали #Кейс3 Кадры «Разработка информационной системы, отражающей баланс трудовых ресурсов в режиме реального времени и производящей прогнозы трудовых ресурсов с учетом изменения составляющих компонентов». Заказчиком кейса выступило Правительство Калининграда.

В процессе решения кейса был разработан «Портал БТР Калининграда», стеком решения являлись ASP.NET, С#, MySQL – современные ИТ-технологии.

В #Кейс3 Кадры выступало 18 команд со всей России, в шот-лист вышло 5 команд. «Экстремальные программисты» вошли в состав победителей.

«Мы с ребятами вошли в финал «Цифрового прорыва»! Мы долго и усердно шли к этому, и вот наша команда в пятерке победителей! Далее нас ждет финал,  мы уверены в себе и идем только вперед!», – прокомментировала старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий ГПА Надежда Галлини.

В состав команды «Экстремальные программисты» вошли лучшие участники студенческого научного клуба «Подготовка к хакатону» (СНК «Хак-подготовка»), руководителем которого является Надежда Галлини:
Даниил Каморницкий, обучающийся 3 курса кафедры информатики и информационных технологий, и Александр Денисенко, обучающийся 1 курса кафедры экономики и финансов.

По материалам ГПА КФУ им. В.И. Вернадского