08-07-2019
В Таврической академии вручили дипломы

 

Пора выпускных в самом разгаре. Факультет информационно-полиграфических технологий Таврической академии вручил дипломы магистрам и бакалаврам.

Преподаватели рассказали, что вручение дипломов для них одновременно радостное и грустное событие.

«Очень жаль расставаться со студентами. За это время мы со многими сроднились, поняли, как они могли бы развиваться и помогали им в этом. Наша специальность невозможна без личного контакта и индивидуального подхода. Это не массовое изготовление художников, поэтому мы стараемся в каждом из них увидеть то зерно, которое отличало бы его другого и пытаемся это развить. Наши выпускники будут успешно развиваться дальше, будут радовать искусство Крыма и не только», – поделился зав. кафедрой книжной графики и дизайна печатной продукции Александр Иванченко.

Выпускники, в свою очередь, поделились планами на будущие – многие ребята планируют продолжить обучение в университете.

«Очень быстро пролетели эти 4 года. Планирую поступать на магистратуру по той же специальности «издательское дело». У нас большая профессиональная сфера: хочу устроиться в издательство, попробовать фриланс, чтобы реализовать себя», – рассказал выпускник факультета Михаил Кузьмин.

Гордится выпускниками и декан факультета географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ Борис Вахрушев.

«Я доволен этим выпуском – в нем много ярких личностей. Мы не только готовим профессионалов своего дела, но и воспитываем, учим их быть настоящими людьми», – подчеркнул Борис Вахрушев.

Бакалавры факультета географии, геоэкологии и туризма также не планируют покидать родную альма-матер.

Пополнили кадровый резерв полуострова и выпускники факультета крымскотатарской и восточной филологии Таврической академии.

«Я очень рада, что заканчиваю именно этот университет. Все 4 года учебы у меня были прекрасные одногруппники, друзья и преподаватели, которые переживали за то, чтобы мы получили как можно больше полезных знаний и в будущем могли их использовать. Я хочу работать учителем и очень надеюсь, что так и будет», – поделилась выпускница факультета Индежифе Сайдалиева.

Декан факультета крымскотатарской и восточной филологии Айдер Меметов рассказал, что в этот день испытывает только самые положительные эмоции и гордится своими студентами.

«Мы – одна большая семья. Мы подготовили хороших специалистов, которые будут работать на благо нашего полуострова», – подчеркнул он.

Алёна Арцыбашева
Пресс-служба КФУ