10-10-2019
В Таврической академии КФУ прошла плановая объектовая тренировка

 

В Таврической академии прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации людей при совершении условного террористического акта и возникновении пожара.

«Мы условно сделали взрыв на пятом этаже, – рассказал начальник штаба объектовой тренировки ТА КФУ Николай Синдов. – Действия сотрудников и студентов были четкими и слаженными. Уже через десять минут после объявления пожарной тревоги участники были эвакуированы».

Персонал и студенты Таврической академии обучились оказывать первую медицинскую помощь, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновения угрозы террористического акта или пожара.

«Я считаю, что проведение тренировок по гражданской обороне чрезвычайно важно, потому что наша безопасность превыше всего. Зная алгоритм действий в экстренной ситуации, мы сможем быстро и эффективно среагировать», – поделилась студентка Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Эльзара Селимова.

По итогу объектовой тренировки сотрудники и студенты Таврической академии успешно справились с организацией выполнения работ по ликвидации последствий террористического акта и возгорания.

Тренировки проходят во всех структурных подразделениях КФУ согласно утвержденному графику.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ