16-08-2017
В стенах КФУ состоялось заседание коллегии УФССП России по Республике Крым

 

Заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым прошло на тему: «Об итогах деятельности УФССП России по Республике Крым в первом полугодии 2017 года и мерах по активизации работы во втором полугодии 2017 года».

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя УФССП России по Республике Крым — главного судебного пристава Республики Крым Игорь Рудаков, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, председатель Верховного суда Республики Крым Игорь Радионов, начальник Главного управления Минюста России по Республике Крым и Севастополю Андрей Юрковский, заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич, заместитель министра — начальник полиции Министерства внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию КФУ имени В. И. Вернадского и по совместительству председатель Общественного совета при УФССП России по Республике Крым Владимир Полищук.

В приветственном слове и.о. главного судебного пристава Республики Крым Игорь Рудаков поблагодарил руководство Крымского федерального университета за помощь в организации проведения выездного заседания коллегии.

«В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве студенты университета проходят у нас учебную, производственную практику с последующей возможностью трудоустройства. С нашей же стороны работники УФССП регулярно проводят лекции для студентов в рамках акции «Узнай о своих долгах», где рассматриваются вопросы, касающиеся принудительного исполнения исполнительных документов, в том числе порядок исполнения уголовных штрафов, обязательные работы, административное приостановление деятельности, розыск должников и детей, оценка и реализация имущества», – поделился Игорь Рудаков.

Ефим Фикс в своем выступлении обратил внимание на необходимость формирования правоприменительной практики в области информационного оповещения граждан об их долгах, чтобы они своевременно их погашали, а также призвал работников УФССП по РК помочь навести порядок, в пределах своих компетенций, со стихийными рынками, которые заполонили улицы республики, несмотря на крупные административные штрафы.

Председатель Общественного совета при УФССП и по совместительству проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию КФУ Владимир Полищук акцентировал внимание присутствующих на том, что по итогам 2016 года и первого полугодия 2017 года членами Общественного совета проведена колоссальная работа, как в работе с гражданами, так и в социальном блоке.

«В первом полугодии 2017 года члены Общественного совета приняли участие в ряде мероприятий, проводимых Управлением Федеральной службы судебных приставов, среди которых особо стоит отметить взаимодействие с подшефным Строгановским детским домом, который мы ежемесячно посещаем, дарим воспитанникам подарки и уделяем свое внимание, — рассказывает Владимир Полищук. — В целом могу сказать, что ведется сотрудничество с Уполномоченным по правам ребенка, так как в рамках приемов граждан мы принимаем заявления по вопросам взыскания алиментов, взыскания задолженности, а также об ужасных условиях и неправомерных действиях в отношении несовершеннолетних детей, и на основании этого, мы, как члены Общественного совета обращаемся в компетентные инстанции и общими силами помогаем беззащитным гражданам нашей Родины».

Также в рамках заседаний Общественного совета при УФССП России по Республике Крым рассмотрен вопрос о включении в состав представителей малого и среднего бизнеса, средств массовой информации и Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

В завершении коллегии состоялось награждение сотрудников Управления. За безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей, высокие достижения в служебной деятельности сотрудников наградили единовременной премией и Почетными грамотами ФССП России и УФССП России по Республике Крым, на что каждый гордо ответил: “Служу Российской Федерации!”

Пресс-служба КФУ