16-08-2017
КФУ – участник студенческого чемпионата России по футболу!

 

Команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» примет участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования. Об этом, на пресс-конференции в «Советском спорте» сообщил  Глава попечительского совета НСФЛ, заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов.

Алу Дадашевич также отметил, что  команда КФУ выразила готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2017-18 гг.

Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ), согласно Положения  о Всероссийских соревнованиях по футболу среди образовательных организаций высшего образования, проводит соревнования в ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ, которые входят в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза. 

В сезоне 2016-17 гг. команда Крымского федерального заняла 11 место в Премьер-группе НСФЛ. Коллектив НСФЛ выражает руководству и игрокам команды слова огромной признательности за успешное сотрудничество в сезонах 2015-2016 гг. и 2016-17 гг. на благо развития студенческого футбола в нашей стране и желает успешного выступления в новом сезоне.

В скором времени футболисты Крымского федерального университета получат собственную современную базу для тренировок – уже объявлен тендер на реконструкцию футбольного поля Медицинской академии КФУ.

Пресс-служба КФУ