23-03-2020
В сложных ситуациях мы будем вместе

 

В Крыму начал свою работу волонтерский корпус для помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не могут выйти на улицу.

Студенческие отряды Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского задействованы в работе Координационного центра данного общественного объединения. Бойцы помогают в обработке входящих звонков на горячей линии, а также выступают в качестве волонтёров и помогают в покупке продуктов первой необходимости и лекарств пожилым и маломобильным людям.

«В таких сложных ситуациях мы считаем своим долгом помогать тем, кому эта помощь действительно необходима. Звонки от пожилых и маломобильных людей с просьбой помочь стали поступать в первый же день работы Координационного центра. На нас большая ответственность и в такие моменты, понимаешь, что волонтерская деятельность становится значимей вдвойне для людей и для страны», – рассказала о своем участии в волонтерской помощи командир студенческого сервисного отряда «Орион» Надежда Кикоть.

Проконсультироваться по вопросам профилактики опасного заболевания, оставить заявку волонтерам на доставку продуктов и медикаментов можно по телефонам горячей линии: +79789105022 и +79789105044