12-02-2016
В Симферополе стартовал традиционный Открытый всекрымский турнир по футболу “Крымский подснежник-2016”

Первая игра состоялась на стадионе «Локомотив», где встретились студенческая сборная Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского и ФК «Орбита» из пос. Красногвардейское. Обе команды серьезно отнеслись к поединку. ФК «Орбита» усилила свой состав игроками Премьер-Лиги, а сборная КФУ играла основным студенческим составом. «Орбите» удалось создать голевой момент и реализовать его – мяч оказался в воротах КФУ. Первый тайм для сборной КФУ оказался не результативным, но при этом студенческая команды не давала расслабиться противникам, постоянно прессингуя и атакуя ворота «Орбиты». Первый тайм завершился со счетом 1:0. После перерыва стратегия тренера команды нашего университета Романа Ломакина – играть просто и надежно, дала свои результаты. Ребята начали забивать. Во второй половине второго тайма Иван Даценко уверенно отправил мяч в ворота «Орбиты» Счет сравнялся – 1:1. До конца матча оставалось совсем немного времени и ситуация на поле все накалялась. Студенческая сборная перешла в активное нападение. Нервы соперников сдали – грубая игра. Фол. Дмитрий Литвиненко реализовал 30-метровку и добавил гол в копилку КФУ. До конца матча ФК «Орбита» пытался сравнять счет, но финальный свисток решил исход матча. Счет 2:1 в пользу сборной Крымского федерального университета.

Вторая игра чемпионата прошла 8 февраля. Питомцы Романа Ломакина встретились с командой Крымского высшего училища олимпийского резерва из Краснолесья. Обе команды смогли показать яркую игру в атаке с обилием опасных моментов. Уровень сборной университета оказался выше. Слаженная игра, точные передачи. Благодаря сыгранности сборной по итогу игры университет получил полноценные очки. Но как и в первом матче турнира, соперники открыли счет первыми. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу КВУОР. Сравнять счет сборная университета смогла к середине второго тайма. Угловой удар Александра Гончаренко для нашей сборной оказался результативным. Счет сравнялся – 1:1. Дальнейший напор сборной КФУ принес плоды в виде еще одного гола в ворота противника. В этот раз так же отличился Александр Гончаренко. Отметим, что команда спортсменов КВУОР продолжала активные попытки отыграться. Но как показал итог игры – напрасно. Игроки КФУ действовали по принципу: «Не забивают нам, будем забивать мы». В итоге Владимир Лебедев забил третий мяч. Уверенная победа сборной КФУ со счетом 3:1 поставила точку в поединке.