12-02-2016
Студенты КФУ встретились с сотрудниками прокуратуры Крыма

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошла традиционная встреча студентов с работниками прокуратуры Крыма.

Как пояснил руководитель юридической клиники КФУ Зени Алимов, сотрудники надзорного органа разъясняют практику и порядок применения тех или иных правовых норм как правоохранительных органов, так и юристов, обсуждают дискуссионные вопросы связанные с практической деятельностью юриста.

Он добавил, что подобного рода совместные мероприятия позволяют растить студентов-юристов в духе уважения закона, и верховенства права человека, с высоким уровнем морально-деловых качеств юриста.

«Законодательству свойственно меняться, поэтому постоянная учеба и работа над собой, усовершенствование своих знаний крайне необходима», – уточнил он.

В этот раз с ребятами пообщалась сотрудник отдела государственных обвинителей прокуратуры Алина Логвиненко.

«У нас возникла очень хорошая дискуссия, студенты задают много вопросов. А это говорит о том, что они начинают осознавать сущность юриспруденции и понимают, чем будут заниматься, когда поступят в ряды, к примеру, той же прокуратуры, находиться в штате тех или иных правоохранительных органов», – отметила она.

 МЕДИАЦЕНТР КФУ