06-12-2016
В Симферополе прошла благотворительная акция «УмныйАртПереход»

 

С 2 по 4 декабря в г. Симферополь организация «Добро мира: Волонтеры Крыма», бойцы студенческих отрядов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и неравнодушные жители города совместными усилиями провели благотворительную акцию по благоустройству очередного подземного перехода. В этот раз, на проспекте Кирова (возле площади Советской). Одними из инициаторов акции стали бойцы студенческого сервисного отряда художников и оформителей «Свежая волна», первого отряда художников и оформителей в современной истории Российских Студенческих Отрядов.

Не смотря на холодную погоду, всё-таки были проведены общие подготовительные работы по благоустройству подземного перехода. В дальнейшем на стенах перехода появятся обитатели глубин Черного моря и птицы Крымского полуострова.

«На выходных бойцы студенческих отрядов плечом к плечу с организаторами, волонтерами и неравнодушными горожанами благоустраивали подземный переход возле площади Советской. В очень уютной, теплой атмосфере прошла работа, не смотря на холод и непогоду. Идея очень интересная и достаточно сложная, но даже любители смогли внести свой вклад в благоустройство любимого города», – поделилась впечатлениями от работы методист студенческого педагогического отряда «Легион» Мавиле Османова.

Напомним, что в Симферополе усилиями волонтеров, студотрядовцев и неравнодушных горожан один из подземных переходов уже благоустроен в рамках акции «УмныйАртПереход» и отражает информацию о важности донорства и этапах подготовки для правильной сдачи крови.