17-12-2019
В школах Крыма студотрядовцы проводят «Уроки мужества»

 

С 9 по 13 декабря в школах Крыма прошли «Уроки мужества», организованные бойцами студенческих отрядов Крымского федерального университета. Уроки были посвящены важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., среди которых студотрядовцы отдельно уделили внимание ходу событий Крымской наступательной операции 1944 г.

Крымский студенческий десант РСО уже стал знаковым событием среди добровольческих мероприятий полуострова. Он проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» и направлен  на оказание трудовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, «детям войны» и людям преклонного возраста, ремонт и восстановление памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уборку прилегающих к ним территорий, проведение творческих мероприятий в удаленных населенных пунктах и работу со школьной молодежью в рамках мастер-классов и открытых уроков.

2020 год в России объявлен Годом славы и памяти, и студотрядовцы активно подключились к подготовке и проведению «Уроков мужества», посвященных 75-летию Великой Победы. Кандидаты в бойцы Крымского студенческого десанта РСО проходят свое первое посвящение, перед тем как из них сформируют отряды и отправят на трудовой этап акции.

На протяжении недели с 9 по 13 декабря студотрядовцами Крымского федерального университета проведено 22 «Урока мужества» в как Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Симферополе, а также в пгт Октябрьское Красногвардейского района, с. Васильевка Белогорского района, с. Орехово Сакского района, с.Льговское Кировского района.

«Проводить «Уроки мужества» – это очень ответственно, ведь нам выпала уникальная возможность помочь ребятам больше узнать о Великой истории нашей страны и родного края, дать им базу для лучшего понимания истории Отечества и показать им, что быть патриотом – это важно для каждого россиянина!» – рассказала комиссар студенческого педагогического отряда «Фурия» Анастасия Барышева.

 

Пресс-служба КФУ
по материалам КРО РСО

 

 

IMG_3468
IMG_3474
IMG_3472
IMG_3470
IMG_3473
IMG_3469
IMG_3478
IMG_3479
IMG_3475
IMG_3477
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...